«Уральские авиалинии» запускают прямой рейс Екатеринбург-Владивосток

Уральские авиалинии Кольцово самолет

В аэропорту Кольцово впервые открывается прямой беспосадочный рейс во Владивосток. Выполнять полеты в обоих направлениях с 18 ноября будет авиакомпания «Уральские авиалинии».

Рейсы будут осуществляться по понедельникам из Кольцово в аэропорт Владивостока и в обратном направлении. Из Екатеринбурга самолет будет вылетать в 15:50, из Владивостока – в 05:30 (местное время). Время в пути составит свыше 7 часов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Кольцово.

Летать во Владивосток будет самолет Airbus A320neo вместимостью 188 пассажиров.

Владивосток – крупнейший морской порт на востоке страны, научно-образовательный и культурный центр Дальнего Востока с населением свыше 600 тысяч человек. Город славится великолепными пейзажами острова Русский и бухты Золотой Рог. Одной из достопримечательностей сердца Приморского края являются вантовые мосты – мост Русский и мост Золотой. Она входят в пятерку самых больших вантовых мостов в мире.

А еще Владивосток – один из центров деловой активности Приморского края. Ежегодно в сентябре здесь проходит Восточный экономический форум.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что «Уральские авиалинии» презентовали в аэропорту Кольцово новый Airbus A320neo, который будет летать во Владивосток и Хабаровск без пересадок. Также рассматривается возможность запустить рейс из Екатеринбурга в Токио с одной пересадкой.

А еще аэропорт закупил четыре новых самоходных трапа ABS-580 французской компании TLD, которая является одним из мировых лидеров в области производства спецтехники для обслуживания воздушных судов. В настоящее время в автопарке «Кольцово» находится 9 самоходных трапов — один подкатной и 8 электрических.

В Кольцово «Уральские авиалинии» презентовали новый Airbus

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: