Екатеринбурженка получает до ₽150 тысяч в месяц, играя в компьютерные игры

Екатеринбурженка получает до ₽150 тысяч в месяц, играя в компьютерные игры

Журналист Анастасия Уксусова переехала из Екатеринбурга в Питер и теперь зарабатывает до 150 тысяч рублей в месяц стримами компьютерных игр и копированием образов их героев. Эти деньги Настя зарабатывает, проведя за компьютерными играми 30 часов. А платят ей их фанаты игр со всего мира.

Настя начала увлекаться компьютерными играми еще в детстве. В 2000 году ее отец подарил ей приставку Sony PlayStation 1. На ней было много разных игр. А потом у Насти появился компьютер со стратегиями по типу «Варкрафта» и «Героев меча и магии». Это были обычные офлайн-игры. А играть в игры онлайн девушка начала, когда училась на первом курсе университета.

«Друг показал и начали играть. У нас была команда. Мы собирались у меня дома с ноутбуками и могли играть всю ночь. Было весело», – поделилась Анастасия с Е1.

По словам девушки, игры — это отличный и интересный способ убить время.

Настя не очень любит смотреть фильмы – ей сложно сидеть на диване без дела и просто смотреть в экран. Она любит действовать.

Весной этого года Анастасия начала стримить игры на американском сервисе Twitch. И тут она поняла, что пользователям нужен по-настоящему классный контент. Девушка подумала – ведь можно стримить, переодеваясь в известных персонажей игр и фильмов. Это называется косплеем – недавно в Екатеринбурге прошел такой фестиваль, участники которого на один день перевоплотились в любимых персонажей игр, аниме, фильмов и сказок.

Началось все с того, что в 2017 году Анастасии сказали, что она похожа на чародейку Трисс из «Ведьмака». Тогда девушка сделала фото в ее стиле. При этом она даже не знала, что это называется косплей, и этим можно всерьез заниматься.

https://www.instagram.com/p/BzlI9XQA4ie/

Первым образом Насти на «Твиче» оказалась Гермиона. Чтобы перевоплотиться в нее, девушке не нужен был парик или какой-то особый макияж. Она просто купила красно-оранжевый шарф с палочкой. Тогда Настя делала это просто ради веселья на стримах. Заниматься косплеями всерьез она начала буквально месяц назад.

https://www.instagram.com/p/BwmPDVlAJ9O/

«И то, скорее, не косплеями, а хорошими закосами. Косплеи — штука трудная и энергозатратна. Многие месяцами шьют один костюм, подбирают обувь, делают оружие. Я же просто надеваю парик и немного схожую одежду – это не полный образ, это лишь видимость», – объясняет девушка.

Сейчас в аккаунте Насти в Instagram десятки фотографий в образах. Ее любимые — Чудо-женщина, Виндренджер из «Доты 2» и Цири из «Ведьмака». Страница в Instagram пока не приносит Насте денег – девушка работает по бартеру. А вот стримы приносят ей хороший доход.

https://www.instagram.com/p/B0BotgoA9eN/

https://www.instagram.com/p/BxwZwqfAPvr/

 

Сейчас Настя зарабатывает на другой иностранной площадке – ведет прямые эфиры как в Instagram в любое удобное для нее время.

«Там мне также донатят (ред. – пользователи шлют деньги). В среднем я трачу на это 30 часов в месяц. Зарабатываю гораздо больше, чем могла бы, работая в офисе или сидя на «Твитче», – поделилась девушка.

В месяц Анастасия зарабатывает на играх от 40 до 150 тысяч рублей. Из них примерно 15–20 тысяч уходит на парики, одежду для новых образов и рекламу в Instagram.

Хейтеров у Насти нет. Зато есть фанаты с разных уголков мира.

«В последнее время получаю много восторженных отзывов от ребят с разных концов мира – это очень приятно. Но все они адекватные и уважительно относятся, поэтому никаких диких преследований, только хорошее», — говорит девушка.

В Екатеринбурге на фестивале ГикКон прошло яркое косплей-шоу

Фото превью: uksauksa / Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: