Уральца, зверски убившего 17-летнего племянника, отправили в психбольницу

В Свердловской области учителя информатики Алексея Зуева, зверски убившего своего 17-летнего племянника, суд отправил на принудительное лечение в психбольницу. Мужчину, привязавшего подростка в батарее и до смерти забившего молотком, признали невменяемым.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, в ноябре 2018 года 38-летний житель поселка Рудного Алексей Зуев зверски убил своего 17-летнего племянника, привязав его к батарее скотчем и изувечив ножом и молотком. Незадолго до этого мужчина слетал на отдых в Таиланд, где он провел 2 недели. После этого мать Зуева заметила изменения в поведении сына – он стал более раздражительным и каждый вечер прикладывался к бутылке.

В один из дней, когда пожилая мать Зуева уехала в санаторий, мужчина пригласил к себе в гости 17-летнего племянника – сына родной сестры. Подросток с радостью согласился. А на следующее утро мать не смогла дозвониться ни до подростка, ни до своего брата. Обеспокоенная женщина поехала в Рудный и вызвала полицию и МЧС.

Обои в квартире были заляпаны кровью. В комнате к батарее скотчем было привязано изуродованное тело подростка, руки мальчика были в наручниках. Его череп был проломлен. Сам Зуев лежал в ванне, истекая кровью. Увидев перед собой полицейских, он попытался покончить с собой. На вопрос, зачем он убил племянника, мужчина ответил: «Он плохо меня слушался».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в областной прокуратуре, мужчина нанес подростку более 40 ударов в область шеи, груди, живота и конечностей и еще 17 ударов молотком по голове.

Кроме того, до ноября 2018 года Зуев приобрёл и хранил у себя дома два патрона, предназначенные для стрельбы из карабина.

В отношении Зуева возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение боеприпасов».

Согласно заключению психиатрической экспертизы, мужчина не может сознавать характер и значение своих действий и нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера.

В связи с этим суд направил его на лечение в психбольницу.

Привязал к батарее: на Урале учитель информатики зверски убил племянника

Фото превью: соцсети. Источник – КП-Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: