Тюменские быки получили признание на агровыставке в Екатеринбурге

Тюменские быки получили признание на агровыставке в Екатеринбурге

Омутинское_обрак

Сегодня в Екатеринбурге завершила свою работу IX межрегиональная агропромышленная выставка, на открытие которой съехались первые лица Уральского федерального округа — полпред президента Николай Цуканов и губернаторы большинства регионов.

В течение трех дней участники выставки выступали в качестве гостеприимных радушных хозяев, встречая посетителей на своих стендах. Лучшие представители аграрного бизнеса презентовали свою продукцию, угощали посетителей, отвечали на их вопросы о продукции, раскрывали свои тайны и делились секретами профессионального мастерства.

Полпред президента вместе с губернаторами в первый день работы выставки провели торжественное открытие и осмотрели региональные стенды. Николай Цуканов в начале мероприятия отметил, что сельское хозяйство как отрасль демонстрирует «очень серьезный рост», а губернатор Тюменской области Александр Моор «прорекламировал» тюменскую продукцию: «С уважением отношусь к производителям всех регионов, но позволю себе сказать — покупайте тюменское».

Агропромышленная выставка Екатеринбург
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Комиссия выставки по итогам смотра-конкурса, который проходил в течение двух дней, тоже не прошла мимо тюменских сельскохозяйственных предприятий: среди 35 участников, заявленных от Тюмени, две золотые медали за высокое качество продукции и представленные новинки получила животноводческая компания «Бизон» из Омутинского района Тюменской области. Сельхозпредприятие занимается разведением и селекционированием премиальных пород британских и французских быков и производит говядину премиум-сегмента.

Агропромышленная выставка Екатеринбург Корниенко
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Медали победителям агропромышленной выставки вручали советник Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Руслан Садыков и заместитель Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Светлана Островская.

В ООО «Бизон» работают более 260 человек, предприятие получило статус племенного репродуктора с собственной породой быков «тюменский обрак».

«Рост и развитие – для нас ключевые слова. В планах – усиление селекционной работы и получение статуса генофондного хозяйства по породе салерс, увеличение поголовья до 17 тысяч к 2028 году. Продолжим расширять ассортимент продукции для продвижения на внутреннем и внешних рынках», – поделился с ИА «Уральский меридиан» планами директор ООО «Бизон» Владимир Корниенко.

В Екатеринбурге открыли IX Межрегиональную агропромышленную выставку УрФО

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», юбилейная, X межрегиональная аргопромышленная выставка Уральского Федерального округа пройдет в Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: