Сотрудники ГИБДД спасли заблудившегося в лесу екатеринбуржца от медведя

спасли грибника от медведя

В Свердловской области сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» спасли грибника от медведя. Он несколько часов бродил за мужчиной по лесу.

Константин Шишкин и Александр Баширов получили от оперативного дежурного информацию о том, что мужчине, ушедшему в лес за грибами, требуется помощь. Медведь несколько часов ходил по лесу под Ревдой за екатеринбуржцем Сергеем. Только благодаря автоинспекторам мужчина вышел на трассу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По словам Сергея, он поставил свою машину на трассе и ушёл в лес на 7 км. Мужчина собирал грибы, а когда поднял голову, увидел, что в 30-40-м от него стоит медведь. Он смотрел на него. Сергей начал тихонько уходить в сторону – знал, что бежать от медведя нельзя, догонит.

«Отошел немного, прислушался — а он идет за мной», – поделился екатеринбуржец.

В тот момент Сергей не на шутку испугался. Так они с медведем прошли с десяток километров. В конце концов мужчина заблудился. Поняв, что зверь не хочет оставить его в покое, Сергей залез на дерево, чтобы осмотреться и позвонить в службу спасения.

Сообщение об оказавшемся в беде грибнике передали экипажу Ревдинской ГИБДД. Приехав к указанному месту, инспекторы включили сирену. Они 1,5 часа крутились по трассе, чтобы заблудившийся грибник услышал звук. Инспекторы и грибник начали разговаривать по телефону.

По словам Сергея, полицейские подбадривали его. Пока он выходил на дорогу, медведь все также шел за ним.

Полицейские встретили грибника у подстанции местного предприятия. После окончания своего лесного приключения Сергей выразил своим спасителям слова бесконечной благодарности.

Фото превью: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: