Авиакомпания «Якутия» запускает рейсы из Кольцово в Казань

Уральские авиалинии Кольцово самолет

В екатеринбургском аэропорту Кольцово открываются новые рейсы в Казань. Компания «Якутия» начнет осуществлять полеты по маршруту Якутск-Екатеринбург-Казань с 27 октября по воскресеньям. Летать в Казань будет самолет Boeing 737-700 вместимостью 148 пассажиров.

Вылетать из Екатеринбурга самолет будет в 15:05 местного времени. Время в пути составит 1 час 20 минут, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе аэропорта.

В настоящее время прямые рейсы из Кольцово в Казань выполняет авиакомпания «РусЛайн» – полеты осуществляются во все дни недели, кроме субботы. Осуществляются перелеты на самолете Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров.

За первое полугодие 2019 года в Казань слетали 8,5 тысяч пассажиров. Это на 62% больше аналогичного показателя 2018 года.

Казань – административный центр Республики Татарстан. Это один из самых многонациональных городов России. Главной достопримечательностью города является Казанский Кремль. Он внесен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 40 км от Казани находится Иннополис – самый маленький городок России с одноименными университетом и особой экономической зоной.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что аэропорт Кольцово первый среди региональных аэропортов получил разрешение Росавиации на эксплуатацию воздушных судов Boeing 787 Dreamliner и Airbus A350 и их модификаций. Данные самолеты вмещают от 240 до 336 пассажиров и могут летать на расстояния до 18 тысяч километров.

А с 18 ноября в аэропорту открывается прямой беспосадочный рейс во Владивосток. Выполнять полеты в обоих направлениях будет авиакомпания «Уральские авиалинии».

«Уральские авиалинии» запускают прямой рейс Екатеринбург-Владивосток

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: