Екатеринбуржцу пришла посылка с 5 литрами жидкости для амфетамина

Екатеринбуржцу пришла посылка с 5 литрами жидкости для амфетамина

В Екатеринбурге на почте задержали 33-летнего мужчину, которому пришла посылка с 5-ю литрами жидкости для приготовления амфетамина. Теперь ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы за контрабанду наркотиков.

Мужчину задержали уральские таможенники вместе с наркоконтролем в одном из почтовых отделений Екатеринбурга. Он пришел получить посылку с Украины. В ней оказалось 5 литров жидкости для изготовления амфетамина.

Кроме того – посылку уралец получил по поддельным документам. Когда к нему подошли сотрудники наркоконтроля, он попытался скрыться, но был задержан.

Жидкость в бутылках отправили на исследование. По заключению эксперта, это прекурсор для изготовления психотропного вещества амфетамина – жидкость была предназначена для изготовления в кустарной лаборатории наркотика. Общая его стоимость составила бы более 3,5 млн рублей, — отметили в пресс-службе таможни.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков. Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге начался суд над 35-летним травматологом Александром Медко, задержанным с 9 граммами гашиша. Бывшему врачу светит до 15 лет колонии. В ходе досмотра в личных вещах мужчины были обнаружены и изъяты несколько свертков из фольги и полимерный пакет гашишем общей массой 8,94 грамма. У самого врача были явные признаки опьянения.

В Екатеринбурге судят врача-травматолога, пытавшегося продать гашиш

Фото превью: Уральское таможенное управление

 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: