Подросток, которого с братом сбили в Реже, умер в больнице Екатеринбурга

В больнице Екатеринбурга скончался 14-летний парень, которого в конце сентября вместе с его 13-летним братом сбили в Реже. Оттуда ребенка на вертолете доставили в больницу Екатеринбурга в тяжелом состоянии. Однако спасти его врачам так и не удалось.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, ДТП с участием двух автомашин — Hyundai и «Нива», произошло 23 сентября в Реже в районе перекрёстка улиц Свердлова и Зелёной. 30-летний водитель «Нивы» поехал на зеленый сигнал светофора, но не дал закончить проезд перекрестка Hyundai, за рулем которого находился 53-летний мужчина. После столкновения иномарку отбросило на двух братьев.

В Екатеринбург на вертолете доставили мальчика, которого сбили с братом
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Оба ребенка были госпитализированы. У старшего подростка диагностировали многочисленные травмы головы, в том числе — перелом основания черепа, ушиб легких и травма живота. Он находился в коме. У его 13-летнего брата — сотрясение головного мозга, перелом ноги, ссадины и ушибы.

Старшего из братьев авиамедицинской бригадой доставили из Режа в ДГКБ № 9 Екатеринбурга. Транспортировка прошла без ухудшения состояния здоровья ребенка. Мальчика поместили в отделение реанимации.

Накануне днем стало известно, что подросток скончался в больнице.

По факту ДТП следователи в Реже проводят проверку.

В Екатеринбург на вертолете доставили мальчика, которого сбили с братом

Фото превью: Fotolia/Sudok1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: