В Екатеринбурге молодая пара спасла кошку, которую сбила машина

В Екатеринбурге молодая пара спасла кошку, которую сбила машина и, не остановившись, поехала дальше. В результате ДТП кошка получила переломы, у нее началось внутреннее кровотечение.

Инцидент произошел на Уктусе. По словам очевидцев, машина фактически переехала кошку колесом и, не остановившись, уехала с места происшествия. Ребята подобрали травмированное животное с дороги и связались с приютом «Клякса», попросив о помощи, – сообщается в группе приюта.

Кошку доставили в клинику Доктора Тебенькова, там ее назвали Алькой. Ветврачи диагностировали у нее перелом костей таза, сильный ушиб мочевого пузыря и внутреннее кровотечение.

«Моча идет с кровью, одна лапа не имеет чувствительности. Сейчас кошка получает противошоковую терапию. Врачи останавливают кровотечение», – написали в группе приюта для травмированных животных «Клякса».

В Екатеринбурге молодая пара спасла кошку, которую сбила машина
Фото: приют для травмированных животных «Клякса»

После стабилизации состояния кошке предстоит операция по сборке таза. Стоит она 16 000 рублей. В группе объявлен сбор средств на оплату лечения.

Приют «Клякса» был основан в 2012 году. За это время ветврачи спасли более 500 кошек и помогли нескольким десяткам собак.

Руководитель приюта Татьяна Ионина поделилась с ИА «Уральский меридиан» — их клиника частная, всех животных в ней принимают бесплатно. Адрес приюта не афишируют, чтобы люди не подбрасывали к ним маленьких котят и щеночков в коробках — в приюте оказывают помощь животным, нуждающимся в медицинской помощи. Если вы заметили травмированное животное, вы можете сообщить об этом в приют по телефону 8-912-602-56-66.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге ветврачи спасли кошку с эпилепсией.

В Екатеринбурге ветврачи спасли кошку с эпилепсией

Фото превью: приют для травмированных животных «Клякса»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: