СКР возбудил уголовное дело по пропаже екатеринбурженки при продаже машины

По пропаже екатеринбурженки возбудили уголовное дело по статье «Убийство"

СК возбудил уголовное дело по факту пропажи 27-летней екатеринбурженки Ксении Каторгиной, которая вечером 10 октября поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю и пропала. Сам автомобиль нашли у перекупщиков. Где сейчас находится сама девушка – неизвестно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Ксения собиралась продать свой автомобиль за 780 тысяч рублей. Встреча с покупателем была назначена на Уралмаше. 10 октября девушка просто исчезла, ее телефон недоступен.

Автомобиль Ксении нашли у перекупщиков, при этом о самой девушке по–прежнему ничего неизвестно.

«Блин…..едете продавать машину, ну возьмите хоть мужика какого!! Брата, свата, друга!!! Вот где она сейчас?! Кошмар просто! Красивая девчонка», – написала местная жительница Алена в паблике «Инцидент Екатеринбург» в ВК.

 

«Это делается на своей территории и желательно под камерами», – отметила Татьяна.

 

«Перекупы думают головой то, что она хозяйка, и по-любому, если что-то сделают с ней, её будут искать. И, по сути, это не надо – они купили машину, так и так денег заработают. Тут надо смотреть телефонные звонки, может, она такси заказала и поехала домой, кому-нибудь позвонила и сказала, что продала тачку за 700 к при водителе такси, вот и думайте…», – озвучил свою версию Денис.

 

«Мне один тоже предлагал на трассе встретиться, посмотреть авто. Не ожидал только, что я с группой поддержки приеду. Девчонки, не ездите вы одни показывать тачки. Всяких отморозков полно», – написала Олёля.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Свердловской области, по факту исчезновения девушки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

«В рамках возбужденного уголовного дела сотрудниками следственного комитета и полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий по установлению всех обстоятельств безвестного исчезновения пропавшей», — добавили в пресс-службе ведомства.

Приметы Ксении: рост 160 см, худощавое телосложение, светлые длинные волосы. В день пропажи была одета в черный пиджак, черные шорты, черные колготки, черные ботинки без каблука, бордовый плащ с укороченными рукавами.

Особые приметы: татуировка на бедре, в правом ухе три серьги, в левом — две, шрам на шее.

В Екатеринбурге молодая девушка продала машину и пропала
Фото: соцсети

Если вы видели Ксению или знаете, где она может находиться, сообщите об этом по телефонам +7 800 700–54–52 или 112.

Обновлено 12.10.19 20-35

По информации из собственных источников ИА «Уральский меридиан» в правоохранительных органах, машина Ксении обнаружена в Челябинской области у перекупщиков, у полиции имеются сведения о возможных преступниках, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 9 октября в Нижнем Тагиле пропала 38-летняя Виктория Мубаракшина. Женщина ушла из дома в больницу и до сих пор не вернулась. Телефон Виктории недоступен.

В Екатеринбурге молодая девушка уехала продавать машину и пропала

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: