В Нижнем Тагиле собирают подписи за реабилитацию Черноисточинского пруда

Экологи Нижнего Тагила приступили к сбору подписей за экологическую реабилитацию питьевого Черноисточинского пруда. Они добиваются того, чтобы работы начались уже в следующем году, а не в 2021 и 2022 годах, передает ТГ-канал «Эко-монитор 66». Письмо будет отправлено в Администрацию Президента РФ Владимира Путина, а также Полпреду Президента Николаю Цуканову .

В Нижнем Тагиле собирают подписи за реабилитацию Черноисточинского пруда
Фото: ТГ-канал «Эко-монитор 66»

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что министерство природных ресурсов Свердловской области провело анализ проб воды из позеленевшего водоема. Однако загрязняющих веществ в нем так и не нашли. Подробный отчет о проведенном исследовании должны были опубликовать еще в понедельник, однако этого так и не случилось.

По словам эколога Андрея Волегова, сбор подписей продлится до середины следующей недели. Сегодня и завтра в Нижнем Тагиле с 16:00 до 18:00 у памятника «Е.А. и М.Е. Черепановым» пройдут экологические пикеты.

В Черноисточинском пруду Нижнего Тагила не нашли загрязняющих веществ

Фото превью: Андрей Волегов/facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: