В Екатеринбурге нашли тело второго рабочего, погибшего при обвале грунта

В Екатеринбурге при проведении земляных работ пострадали два коммунальщика

В Екатеринбурге накануне вечером, в субботу, двое рабочих погибли из-за обрушения грунта во время работы в траншее в Академическом – на них упал открепившийся ковш экскаватора. В поисково-спасательной операции принимали участие 29 человек. Тела обоих погибших рабочих подняли на поверхность.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, инцидент произошел вечером 19 октября на пересечении улиц Мехренцева и Краснолесья. Двое рабочих оказались под завалами в траншее. С помощью шансового инструмента спасатели вскрывали грунт. Одного из пострадавших рабочих удалось извлечь из-под завалов, поиск тела второго рабочего продолжался до глубокой ночи.

В 01:30 тело второго рабочего подняли на поверхность. 

Рабочие находились в разрытой траншее, когда на них упал ковш от работающего экскаватора.

По факту случившегося следственным отделом СКР по Ленинскому району Екатеринбурга организована доследственная проверка. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в ходе проверки сотрудниками СК, полиции и МЧС будут установлены все обстоятельства происшествия. Устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности при проведении работ. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подробностями трагедии ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Свердловской области обещали поделиться чуть позже.

Одному из погибших рабочих – 33 года, второму – 19 лет. 

Как добавили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту гибели двух рабочих возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге при проведении земляных работ пострадали два коммунальщика

Фото превью: ГУ МЧС России по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: