В Свердловской области из-за гололёда перевернулась цистерна с газом

В Свердловской области из-за гололёда перевернулась цистерна с газом

На трассе Серов — Североуральск — Ивдель из-за гололеда перевернулась цистерна с газом. В связи с этим движение на участке, где произошла авария, было ограничено.

ДТП произошло вечером 20 октября. 44-летний водитель грузовика МАН с полуприцепом «Призма» (цистерна) не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги. В результате цистерна с газом перевернулась, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области.

Предположительно, ДТП произошло из-за гололеда. К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Водитель грузовика находился за рулем в трезвом виде.

В Свердловской области из-за гололёда перевернулась цистерна с газом
Фото: УГИБДД по Свердловской области

На место происшествия были отправлены автокран и пустая автоцистерна для перекачки газа и транспортировки поврежденной фуры. В целях безопасности на участке дороги Серов — Североуральск — Ивдель с 13-го по 33-й км было ограничено движение транспорта. На данном участке был организован объезд.

Гололед, образовавшийся на дорогах Свердловской области, стал причиной десятков аварий. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на трассе Нижние Серги — Михайловск – Арти пассажирский автобус, ехавший из Артей в Екатеринбург, столкнулся с грузовиком ДАФ с полуприцепом. Фура стояла на проезжей части. Водитель автобуса своевременно не снизил скорость и не смог затормозить из-за гололеда. В результате ДТП пострадали два пассажира автобуса. Всего в момент ДТП в нем находились 22 человека.

За одно только утро 21 октября в Екатеринбурге, по подсчетам ГИБДД, из-за гололеда произошло 80 аварий. И это только зарегистрированные случаи.

По информации синоптиков, сегодня, 22 октября, в Свердловской области местами ожидается мокрый снег с дождем, гололедица и порывы ветра до 20 м/с. Из-за этого на дорогах может увеличиться количество ДТП. В ГУ МЧС по Свердловской области жителей региона просят быть предельно осторожными и внимательными – как пешеходов, так и автовладельцев. Водителям напоминают, что, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения и скоростной режим. Автолюбителям, которые еще не успели «переобуть» свою машину на зимнюю резину, рекомендуются воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом.

В Свердловской области пассажирский автобус влетел в фуру, двое пострадали

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: