В Екатеринбурге пожарная машина протаранила несколько автомобилей

В Екатеринбурге произошло ДТП с участием пожарной машины. Спецавтомобиль с включенными сигнальными огнями и звуковым оповещением ехал на красный сигнал светофора, однако его не пропустили легковушки, двигающиеся с противоположной стороны. В общей сложности в аварии пострадали четыре машины.

Авария произошла сегодня утром, 22 октября, на перекрестке Татищева—Токарей. Две пожарные машины двигались по улице Токарей со стороны Крауля в сторону Готвальда. Одна из машин ехала на красный, однако поток автомобилей, ехавших по Татищева, не пропустил спецавтотранспорт, в результате чего пожарная машина врезалась в легковушку. После этого она вылетела на полосу встречного движения и зацепила еще несколько машин.

В Екатеринбурге пожарная машина протаранила несколько автомобилей
Фото: Е1

«Пожарные машины ехали на вызов со включенными спецсигналами. Сейчас с аварией разбираются сотрудники ГИБДД. В ГУ МЧС по Свердловской области также будет проведена проверка. Следует отметить, что на пожар это никак не повлияло – вместо пострадавшей спецмашины была отправлена другая», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГИБДД по Екатеринбургу, в результате аварии никто не пострадал. Все обстоятельства ДТП выясняются.

В Екатеринбурге пожарная машина протаранила несколько автомобилей
Фото: Е1

Спасатели ехали на вызов на улицу Опалихинскую – там загорелся автомобиль. Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в региональном МЧС, сообщение о пожаре поступило в 09:01. У автомобиля «Ford Focus» огнем были повреждены моторный отсек и салон. На место пожара выезжали 1 единица техники и 5 человек личного состава. Местные жители сами справились с огнем еще до приезда пожарных.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области автоледи за рулем Тойота Гранвия из-за гололеда на дороге не справилась с управлением и вылетела на обочину с последующим опрокидыванием иномарки. В момент аварии в машине находились двое маленьких детей. Один из них пострадал.

На свердловской трассе из-за гололеда перевернулась машина с двумя детьми

Фото превью: Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: