Кольцово запускает прямые рейсы в Саратов

Аэропорт Кольцово Самолеты терминал

В екатеринбургском аэропорту Кольцово с 19 ноября открываются прямые рейсы в Саратов. Самолеты будут вылетать из Екатеринбурга дважды в неделю. Время в пути составит 2 часа.

Аэропорт Гагарин в Саратове открылся в августе 2019 года. Он был построен с нуля силами холдинга «Аэропорты Регионов». В октябре саратовская авиагавань обслужила 100-тысячного пассажира.

Ранее регулярные пассажирские перевозки из Екатеринбурга в Саратов выполняла авиакомпания «Комиавиатранс». Авиаперевозки осуществлялись до января 2016 года.

С 19 ноября Кольцово запускает прямые рейсы в Саратов дважды в неделю – по вторникам и четвергам в 17:40. Из Саратова самолет будет вылетать по средам и пятницам в 13:00,  сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе аэропорта Кольцово. 

Авиаперевозки будут осуществляться на самолетах Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 103 пассажиров.

На сегодняшний день пассажирам Кольцово доступны прямые перелеты в более 40 городов России. Самые популярные внутренние направления аэропорта – Новосибирск, Краснодар, Благовещенск, Самара и Иркутск.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что аэропорт Кольцово запустил рейсы в Доминикану. Полеты будут осуществляться раз в две недели – самолет будет вылетать из Екатеринбурга по пятницам в 09:10, из Доминиканы – по четвергам в 09:45 (по местному времени). Время в пути составляет 14 часов. Первый самолет из Кольцово в Доминикану улетел 25 октября.

Из Кольцово улетел первый самолет в Доминикану

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: