На Урале пенсионерка избежала уголовного срока, убив мужа из самообороны

На Урале пенсионерка избежала уголовного срока, убив мужа из самообороны 2

63-летняя жительница одного из сёл Шалинского района убила своего мужа во время совместного застолья. Мужчина в ходе конфликта ударил женщину, в ответ на что та вооружилась ножом и зарезала супруга. Женщину обвинили в превышении самообороны.

Инцидент произошел 19 марта 2019 года. Пенсионерка вместе со своим супругом распивала дома спиртное. В ходе застолья у них произошёл конфликт, в ходе которого мужчина избил жену рукой и металлической шваброй. В ответ на это женщина схватила нож и несколько раз ударила им супруга. От полученных травм мужчина скончался на месте. При этом подсудимая осознавала, что применённое в отношении неё насилие не угрожает её жизни, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

На Урале пенсионерка избежала уголовного срока, убив мужа из самообороны
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Женщина рассказала, что муж систематически избивал её на протяжении нескольких лет. Однако обращаться по этому поводу в правоохранительные органы подсудимая не стала.

Конфликты между супругами начались после того, как оба их сына трагически погибли. С этого момента мужчина начал много пить, стал раздражительным и агрессивным.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ст. 108 УК РФ «Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны». Суд приговорил ее к 1 году ограничения свободы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Качканаре женщина решила избавиться от своего сожителя и, вместе с супругой своего сына, привлекла к совершению преступления подростков. За убийство мужчины несовершеннолетние получили спиртное. В итоге все фигуранты уголовного дела получили от 7,5 до 15 лет лишения свободы.

На Урале осудили женщину, заказавшую убийство мужа подросткам за спиртное

Фото превью: СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: