На Урале 70-летний пенсионер убил своего сына за то, что тот много пил

На Урале 70-летний пенсионер убил своего сына за тот, что тот много пил

В Свердловской области 70-летний мужчина убил своего сына за то, что тот много пил и нигде не работал. Ближайшие 7 лет пенсионер проведет за решеткой.

Инцидент произошел 14 марта этого года. 70-летний житель Талицкого района вступил в конфликт со своим 39-летним сыном. Мужчина обвинил его в том, что он злоупотребляет спиртным и нигде не работает. В ходе ссоры отец причинил своему сыну телесное повреждение. На протяжении нескольких часов потерпевший находился дома с полученным ранением, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Когда сыну совсем стало плохо, отец вызвал ему скорую. Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины.

В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд приговорил его к 7 годам колонии строгого режима.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Камышловском районе молодой человек решил расправиться с престарелым инвалидом, проживающим с его бабушкой. Он выволок беспомощного мужчину на улицу, облил его горючей жидкостью и поджег.

24-летний свердловчанин заживо поджег престарелого инвалида

Фото превью: СУ СКР по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: