Свердловские энергетики проводят вебинары по техприсоединению к сетям

Свердловские энергетики проводят вебинары по техприсоединению к сетям

Специалисты «Облкоммунэнерго» провели вебинар по технологическому присоединению к сетям. В режиме онлайн общения сотрудники энергокомпании рассказали заявителям о преимуществах пользования порталом Свердловской области по техприсоединению, разработанным министерством энергетики и ЖКХ, возможностях «нулевого» визита при подаче заявки на присоединение к сетям и удобстве пользования личным кабинетом на сайте энергокомпании, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– Сегодня правительство Свердловской области и ресурсоснабжающие компании создали сервисы, которые позволяют потребителю без прихода в офис предприятия отправлять заявку, рассчитать мощность и стоимость работ, контролировать ход исполнения и даже подписывать договор по средствам sms-сообщения. Теперь наша задача обучать заявителей, рассказать, как работать, чтобы данные сервисы стали полезным инструментом для юридических и физических лиц, – отметила заместитель главного инженера по развитию и технологическому АО «Облкоммунэнерго» присоединению Наталья Пыжьянова.

Участники вебинара получили пошаговую инструкцию по регистрации личного кабинета и подачи заявки, внесению изменений в случае ошибки и подписанию договора, увидели, как рассчитать мощность помощью калькулятора на сайте компании и стоимость работы через портал по техприсоединению.

– В октябре через личный кабинет «Облкоммунэнерго» 50% потребителей подали онлайн заявки. Лидеры по количеству поданных заявок – это Нижний Тагил, Первоуральск, Верхняя Пышма и Полевской. До конца года планируем, что 70% заявок будут приходить через личный кабинет. Из офиса и дома сделать это быстрее и проще – зайти на сайт компании, зарегистрировать личный кабинет и отправить заявку на технологическое присоединение нового объекта или увеличение мощности. В дальнейшем можно удаленно контролировать этапы прохождения заявки с момента подачи до закрытия договора, – уточнила руководитель центра обслуживания клиентов АО «Облкоммунэнерго» Ирина Гильметова.

До конца года «Облкоммунэнерго» будет проводить вебинары для заявителей по технологическому присоединению. Следующий вебинар состоится в ноябре. Для участия необходимо прислать заявку на e-mail: info@okenergo.com

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: