На Урале СК проверит семью, в которой мужчина избивал ребенка сожительницы

СК проверит информацию о применении физического насилия в отношении малолетнего ребенка в одной из екатеринбургских семей.

В следственные органы из подразделения ПДН полиции поступила информация о том, что между 31-летним мужчиной и 34-летней женщиной на бытовой почве происходили конфликты, в ходе которых мужчина применял физическое насилие в отношении ребёнка своей сожительницы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По данному сообщению организовано проведение доследственной проверки. В ходе нее будет установлено, действительно ли к ребенку применялось физическое насилие. Если данная информация подтвердится, следователем СКР незамедлительно будет принято соответствующее процессуальное решение.

В Уголовном кодексе РФ есть статья 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», которая предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Данная статья распространяется на родителей несовершеннолетних, их опекунов и иных лиц, на которых возложены обязанности по воспитанию детей, педагогов, работников образовательных и медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные услуги и осуществляющие надзор за несовершеннолетними.

Одна из подобных резонансных историй произошла в Екатеринбурге совсем недавно. 45-летний основатель фирмы «ITM Холдинг» Юрий Юдин «воспитывал» сына своей сотрудницы, втыкая ему иголки в руки и надевая на него электрический ошейник. Издевательства совершались в принадлежащем бизнесмену доме, расположенном в одном из коллективных садов Пригородного района. Ближайшие 4 года мужчина проведет в колонии.

На Урале бизнесмена, пытавшего сына подчиненной током, отправили в колонию

Фото превью: ijevsk.bezformata.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: