В Зауралье на родине агронома Мальцева откроется школьный агро-класс

В Зауралье на родине агронома Мальцева откроется школьный агро-класс

В селе Мальцево Шадринского района Курганской области в местной школе откроется «Агро-класс». Его создание является частной инициативой инвестора ООО «Агро-Клевер» Алексея Боброва.

МКОУ «Мальцевская средняя общеобразовательная школа им. Т.С.Мальцева» получила от инвестора грант на сумму 500 тысяч рублей для создания современного и технологичного класса. В «Агро-классе» школьники в интересной образовательной форме будут изучать агрономию, биологию, получать навыки растениеводства, животноводства, ветеринарного дела. Благодаря «Агро-классу» после окончания школы у выпускников уже будут базовые компетенции, которые они смогут применить и существенно улучшить на следующем уровне профессиональной подготовки – программе «Молодой специалист «Агро-клевера».

Как рассказала ИА «Уральский меридиан» директор школы Ольга Мальцева, в школе учатся дети с 1 по 11 класс, всего на сегодняшний день в мальцевской школе получает образование 97 ребят. Помощь по организации специализированного класса позволит улучшить материально-технечское обеспечение учебного процесса. Из средств гранта помимо учебно-методических материалов школа планирует приобрести мультимедийную учебную доску и возможно программное обеспечение с современными профессиональными программами. Ольга Мальцева не исключила возможности создания отдельного кабинета для агро-класса в случае перевода детсадовских групп из помещения школы в отдельностроящееся здание.

Кроме того, директор школы поблагодарила ООО «Агро-Клевер» за постоянную поддержку учебного заведения и лично Алексея Боброва за выделение гранта. В этом году сельхозпроизводитель отметил 10-летний юбилей производственной деятельности.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан» здание детского сада в селе Мальцево должно было быть введено в 2017 году, его готовность оценивается в 96%.

Зауральский «Агро-Клевер» продолжит сманивать молодых профи

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: