В Екатеринбурге у студентов института МЧС выявили кишечную инфекцию

Молодые офицеры пополнили ряды свердловских огнеборцев

В Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС России несколько курсантов попали в больницу с кишечной инфекцией. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Сегодня, 12 ноября, в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» поступило сообщение о том, что среди студентов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России были выявлены случаи заболевания острой кишечной инфекцией. В связи с этим ведомством проводится эпидемиологическое расследование с выездом в учреждение для оценки эпидситуации, а также организации противоэпидемических мероприятий и проведении лабораторных исследований, – пояснили в ведомстве.

В самом вузе число пострадавших не уточняют. В учреждении лишь прокомментировали, что речь идет не о массовом заболевании – заболели только несколько курсантов.

По данным РИА Новости, заболевание выявили у 13 студентов вуза.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что программисту из Екатеринбурга Павлу пришлось 9 месяцев отслужить в армии, пока он доказывал незаконность призыва. Молодой человек страдает серьезным заболеванием – радикулитом. Из-за проблем со здоровьем ему была положена отсрочка, однако екатеринбуржцу почти год пришлось оспаривать решение призывной комиссии.

Екатеринбуржец с радикулитом почти год незаконно отслужил в армии

Фото превью: ГУ МЧС России по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: