В Екатеринбурге похоронили девушку, убитую в драке на Уралмаше

Сегодня в Екатеринбурге похоронили девушку, убитую во время драки на Уралмаше. Трагедия произошла 5 ноября возле ТЦ «Орджоникидзевский» на улице Машиностроителей. Девушку ударил ножом 18-летний юноша. От полученного ранения она на следующий день скончалась в больнице.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, 5 ноября с 22:15 до 22:20 возле дома № 20 на улице Машиностроителей между двумя группами молодых людей произошла драка. В ходе разборок тяжело пострадала 15-летняя девушка – ее ударили ножом. После драки она самостоятельно сумела добраться до дома, откуда ей вызвали скорую. У девушки было ранение в грудную клетку. Сперва врачи сказали родственникам девушки, что сердце и легкое не задеты. Она находилась в стабильном состоянии. Позже им позвонили и сказали, что девушка умерла. Сердце, все-таки, было задето.

18-летнего студента колледжа, ударившего девушку ножом, задержали в колледже прямо во время занятий. Дома у него нашли и изъяли орудие преступления. Вещдок направили на экспертизу. Однокурсники обвиняемого в убийстве студента назвали его «тихим и спокойным парнем». Он учился на электромонтера.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время юноша находится в СИЗО. 

По версии следствия, во время драки молодой человек был пьян. С убитой он ранее не был знаком.

Сегодня, 12 ноября, девушку похоронили на Северном кладбище Екатеринбурга. Проститься с ней пришли несколько десятков человек — родные и друзья девушки, в том числе – молодые люди. В основном все молчали. По словам близких, погибшая любила физику и математику и болела за футбольный клуб «Урал».

В Екатеринбурге похоронили девушку, убитую во время драки на Уралмаше 2

Одна из подруг девушки поделилась с Е1:

«В словесной перепалке она что-то ответила и получила в грудь ножом. Друг предложил ей вызвать скорую, но она отказалась. Сама пришла домой, улыбалась и легла спать. В 3 часа ночи ей стало плохо, и она сказала маме, ее отвезли в 14-ю больницу».

В Екатеринбурге похоронили девушку, убитую во время драки на Уралмаше 2

По словам подруги, девушка часто говорила в шутку, что если с ней что-то случится, то она не хочет, чтобы на ее похоронах плакали. На прощании ни близкие, ни одноклассники не смогли сдержать своих слез.

Студента, зарезавшего 15-летнюю школьницу на Уралмаше, отправили в СИЗО

Фото превью: Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: