На Среднем Урале завершены сезонные работы по коммунальным концессиям

Капитальные ремонты объектов коммунальной инфраструктуры в рамках концессионных соглашений прошли в Новоуральском, Тугулымском и Кировградском городских округах. Самый большой объем выполнили в последнем – здесь под замену попали 10 участков сетей тепло и водоснабжения. В этом году акцент энергетики сделали на ветхих трубопроводах холодного водоснабжения – их ремонт повысит качество воды, которую получают жители городского округа, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– В этом году в Кировграде практически все запланированные работы мы завершили в установленный срок. Исключение составил один участок на улицах Набережная и Мамина-Сибиряка. Его благоустройство пришлось перенести на май следующего года из-за особенностей грунта – если положить асфальт сейчас, то к весне он просядет. Кроме того, не закончен пока участок на улицах Дзержинского и Лермонтова – там подрядчик перекладывает водопровод. Но этот объект включили в план только в августе этого года. Ремонт мы закончим в ближайшее время, а благоустройство выполним весной 2020 года, – рассказал начальник Управления строительства объектов теплоэнергетики АО «Облкоммунэнерго» Инсар Ахматзянов.

Капремонты сетей прошли и в поселке Левиха (Кировградский ГО). Здесь энергетики заменили 700 метров изношенного водопровода – это позволит избежать аварий и обеспечить жителей бесперебойным водоснабжением.

На реконструкцию и строительство объектов коммунальной инфраструктуры «Объединенная теплоснабжающая компания» (дочернее предприятие «Облкоммунэнерго») в 2019 году в рамках концессионных соглашений направила 174 млн. рублей. Концессия заключена на 7 лет, в нее вошли 1708 объектов тепло, водоснабжения и водоотведения в 9 территориях Свердловской области. Работы по модернизации жилищно-коммунального комплекса Свердловской области продолжатся и в следующем году. Так, капитальный ремонт магистральной теплотрассы пройдет в Артемовском – на эти цели направят 51 млн. рублей. В Кировграде в следующем году обновят сети водоснабжения на 47 млн. рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: