На Урале силовики пригласили объявленную в розыск девушку на фотосессию

На Урале силовики пригласили объявленную в розыск девушку на фотосессию

В Екатеринбурге сотрудники ГУФСИН заманили девушку, осужденную за покупку наркотиков и объявленную в федеральный розыск, на фотосессию, где задержали ее. Девушка не исполняла решение суда и не приходила на назначенные ей обязательные работы.

7 февраля Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга назначил девушке 400 часов обязательных работ за незаконное приобретение наркотических веществ. Екатеринбурженка купила наркотики для себя, получив закладку. В ГУФСИН решили, что отрабатывать наказание девушка будет на Широкореченском кладбище – будет там прибираться. Однако она прогуливала работу. По месту жительства девушка также бывала, на звонки инспектора не отвечала. Материалы по ней были переданы в отдел розыска, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

В ноябре девушка была объявлена в федеральный розыск. Сотрудники ГУФСИН стали думать, как поймать беглянку. В ее соцсетях они обнаружили, что девушка хочет стать моделью. Тогда от имени модельного агентства инспекторы предложили ей провести пробную фотосессию. Они назначили ей встречу в одной из фотостудий – девушка с радостью согласилась.

Екатеринбурженка тщательно подготовилась к фотосессии – сделала макияж, подобрала соответствующий, на ее взгляд, наряд. Вот, только в фотостудии ее ждали сотрудники отдела розыска оперативного управления ГУФСИН, которые доставили ее в отдел полиции по месту задержания, а после – в суд.

Теперь вместо подметания кладбища ближайшие два месяца девушка проведет в местах не столь отдаленных.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что полиция Сысерти разыскивает 41-летнего бизнесмена, руководителя екатеринбургской фирмы «Агрос ТрейдЛогистик» Александра Смирнова, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина обманул местную коммерческую фирму на 115 млн рублей.

Свердловский бизнесмен, обманувший фирму на ₽115 млн, объявлен в розыск

Фото: ГУФСИН по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: