В Первоуральске с поличным задержали сотрудника Фонда капремонта домов

В Первоуральске сотрудники ФСБ задержали с поличным главного специалиста Западного территориального отдела регионального Фонда капремонта Юрия Винокурова. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп в крупном размере».

Согласно материалам дела, Юрий Винокур, зная, что без подписанных актов по форме №КС-2 генеральный подрядчик строительных работ не получит денежные средства и не перечислит их субподрядчику, выполнявшему строительные работы, вынудил передать ему 150 тысяч рублей за передачу соответствующих актов по двум строительным объектам в Первоуральске. 18 ноября мужчину задержали с поличным. Информация о подкупе поступила в правоохранительные органы из Администрации города.

В настоящее время органами СКР выполняется комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Допрашиваются свидетели, анализируется служебная и финансовая документация, – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» заместитель руководителя регионального управления СКР Алексей Невгад.

Подозреваемый написал явку с повинной. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. За совершенное преступление ему грозит до 9 лет лишения свободы, а также штраф в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: