В престижном медцентре Екатеринбурга из-за ошибки врачей умерла пациентка

В екатеринбургском частном медицинском центре «Ангио Лайн» из-за врачебной ошибки скончалась 63-летняя пациентка Альфина Ибрагимова. По факту гибели пациентки возбуждено уголовное дело.

Пенсионерка приехала в Екатеринбург из Югорска, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь. В итоге женщина скончалась из-за ошибки врачей.

В престижном медцентре Екатеринбурга из-за ошибки врачей умерла пациентка
Фото: mc-angio.ru

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту смерти женщины возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

В самом центре смерть пациентки пообещали прокомментировать позже.

Многопрофильный медицинский центр «Ангио Лайн» оказывает медицинские услуги по следующим направлениям: флебология, гинекология, педиатрия, кардиология, неврология, ревматология, эндокринология, гастроэнтерология и др. Центр начал свою работу в 2010 году и занял одну из лидирующих позиций среди других медицинских клиник, специализирующихся на вопросах сосудистой патологии и лечении варикоза в Екатеринбурге. Центр имеет несколько филиалов в Екатеринбурге. Практически все его врачи имеют высокие квалификационные категории, научные степени кандидатов и докторов медицинских наук.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Нижнем Тагиле из-за врачебной ошибки умер врач-кардиолог. Мужчине поставили капельницу с лекарством, которое ему противопоказано из-за аллергической реакции.

В Нижнем Тагиле из-за врачебной ошибки умер кардиолог

Фото превью: соцсети

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: