Помогал откосить от армии: на Урале врачу-хирургу грозит 6 лет за взятку

В Каменске-Уральском врачу-хирургу городской больницы грозит до 6 лет колонии за взятку. По версии следствия, мужчина за 100 тысяч рублей пообещал подтвердить призывнику фиктивный диагноз, который освобождал бы его от службы в армии.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе свердловской прокуратуры, 2 августа 2019 года врача задержали сотрудники отдела регионального УФСБ при передаче ему части взятки в размере 50 тысяч рублей. Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

В отношении врача возбудили уголовное дело за взятку. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Приговор мужчине вынесет Синарский районный суд Каменска-Уральского.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Челябинске заведующего отделением травматологии и ортопедии № 1 Челябинской областной клинической больницы, заслуженного травматолога Леонида Полляка вызвали на допрос по подозрению в получении взятки.

Заслуженного травматолога следователи Челябинска вызвали на допрос

Фото превью: Public Domain

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: