В Камышлове продолжается модернизация электрических сетей

В Камышлове Свердловской области продолжается модернизация электросетевого комплекса. Энергетики обновят оснащение на трех распределительных пунктах, расположенных в городе. На энергообъектах заменят старые масляные выключатели на вакуумные и установят оборудование системы телеметрии и телемеханики – всего смонтируют 37 комплектов выключателей. На техническое перевооружение городского энергокомплекса направлено 31 млн. рублей в рамках инвестиционной программы предприятия, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– Подрядчик к настоящему моменту закончил монтаж на одном распредпункте, на остальных завершит до конца года. Новое современное оборудование повысит качество и надежность электроснабжения потребителей, а также позволит автоматизировать процессы управления режимами работы энергообъектов, – рассказал начальник Камышловского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Андрей Клементьев.

Кроме того, в Камышлове энергетики заменят лампы уличного освещения – вместо светильников ЖКУ на улицах появятся светодиодные. Последние выигрывают по техническим параметрам – ниже потребление электроэнергии, дольше срок эксплуатации и расходы на техобслуживание меньше. Сеть уличного освещения «Облкоммунэнерго» обслуживает по договору с администрацией муниципалитета. В первом полугодии на улицах города заменили 22 светильника на улицах Фарфористов и Молодогвардейской. Еще 22 фонаря специалисты территориального подразделения повесят в течение декабря.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: