Курганская область получила грант министерства финансов в размере ₽614 млн

Курганская область получила грант министерства финансов в размере 614,6 миллионов рублей – такой награды регион удостоился за эффективную работу органов государственной власти в нынешнем году. Курганская область вошла в топ-50 регионов, продемонстрировавших хорошие показатели эффективности. Правительство РФ принимало данное решение и оценивало работу управленческих команд в регионах по нескольким параметрам. Всего де кабинет министров распределил между различными регионами 45 миллиардов рублей.

«Утвердить распределение дотаций в виде межбюджетных трансферов из федерального бюджета бюджетам субъектов за высокие результаты в показателях для оценки эффективности деятельности Губернаторов областей и регионов исполнительной власти субъектов», – говорится в распоряжении, подписанным Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Правительство Курганской области планирует использовать полученные средства в 2019-2020 годы и уже определило, как именно распорядиться денежными средствами. Деньги направят на развитие области – благоустроят дворовые территории, фасады домов, будут развивать экономику, ремонтировать школы и детские сады и решать жилищные вопросы зауральцев. Часть денег планируют направить непосредственно на выплаты социального характера.

Ранее Агентство рассказывало о том, как губернатор отчитывается перед Кремлём за свою работу.

Губернатор Шумков отчитался о работе с обращениями зауральцев к Путину

Мы также писали о том, что региональные власти планируют взять на себя заботу о благоустройстве курганских дворов.

Власти Кургана будут финансировать благоустройство дворов на 85%

В ноябре Агентство рассказывало о разрушении дома прямо в центре Кургана, из которого прямо на прохожих выпадали кирпичи и фрагменты.

В центре Кургана рушится дом, а кирпичи и фрагменты падают на прохожих

Фото превью: jobvnet.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: