В Свердловской области за неделю в ДТП погибли 14 человек

В Свердловской области за минувшую неделю произошло 849 ДТП, в которых погибли 14 человек. Еще 95 получили травмы. Среди пострадавших – 7 детей в возрасте до 16 лет.

В прошлом году в этот же период времени в результате ДТП погибли 6 человек, еще 58 пострадали, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области.

Основными причинами ДТП стали выезд на встречную полосу, несоблюдение очередности проезда, скоростного режима и нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

Больше всего ДТП произошло в Екатеринбурге. В 27 авариях 2 человека погибли, еще 32 пострадали, в том числе – 4 ребенка. В Нижнем Тагиле в 6 ДТП 1 человек погиб, 9 получили травмы. Смертельные ДТП также были зарегистрированы в Талице, Серове, Заречном, Ревде и Первоуральске.

Три серьезных ДТП спровоцировали начинающие водители. В них 1 человек погиб, еще 8 получили травмы. Все аварии были связаны с выездом на полосу встречного движения. Еще две аварии произошли на заснеженной дороге – водители не справились с управлением.

В Госавтоинспекции напоминают, что и пешеходы, и водители должны соблюдать ПДД. Водители должны при выборе скорости учитывать погодные условия и состояние дороги, быть внимательными при выезде со второстепенной дороги, избегать резких маневров, соблюдать дистанцию. Начинающим водителям не рекомендуется садиться за руль при неблагоприятных погодных условиях: в снегопад, гололед.

Пешеходам необходимо переходить дорогу в предназначенных для этого местах, перед началом движения важно убедиться в безопасности. Пешим участникам дорожного движения необходимо обозначить себя на дороге – например, прикрепить себе на одежду световозвращающие элементы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на Серовском тракте произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб 39-летний мужчина. 60-летний мужчина за рулем Chevrolet Lanos не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Daewoo Matiz.

На Серовском тракте в лобовом столкновении погиб водитель Daewoo Matiz

Фото превью: 13.rodina.news

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: