Свердловские энергетики отремонтировали сотни энергообъектов

Только за 10 месяцев этого года энергетики провели ремонт 217 км воздушных и кабельных линий электропередачи и 1248 трансформаторных подстанций. На ремонт энергосетевой инфраструктуры «Облкоммунэнерго» направило 86 млн рублей. Всего в 2019 году по ремонтной программе запланированы работы на сумму 143 млн рублей. Самый большой объем работ прошел в первоуральском, нижнетагильском, верхнепышминском, нижнесалдинском и туринском подразделениях, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– Уровень износа объектов электросетевого хозяйства по нашим территориям сегодня составляет 50-60%. Потому своевременное и качественное проведение ремонтных работ позволяет повысить безопасность эксплуатации оборудования и надежность работы системы электроснабжения, – рассказал заместитель главного инженера по электротехнической части АО «Облкоммунэнерго» Владимир Шептаев.

Так, в Туринске специалисты компании отремонтировали несколько километров ветхих линий электропередачи, в том числе кабельную линию 0,4 кВ, питающую два многоквартирных дома, и ЛЭП 0,4 кВ, которая обеспечивает электроснабжением большую часть поселка целлюлозно-бумажного завода. В Артемовском энергетики заменили распределительное оборудование на трансформаторных подстанциях «Первомайская» и «Больничный городок», от которых запитаны медицинские и образовательные учреждения. Кроме того, специалисты разделили на две секции ВЛ-10 кВ «Станция», питающей теплопункт «Интернат», станцию повышения давления, школу и два детских сада. Проведенные работы обеспечат потребителям бесперебойное и качественное электроснабжение.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: