Санврачи Челябинска нашли у сотрудника пищеблока детского сада норовирус

Санитарные врачи Челябинска обнаружили вирус, который привел к острой кишечной инфекции в детском саду №444, у сотрудника пищеблока и заболевших детей.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало детали санитарно-эпидемиологического расследования, которое продолжается. Согласно их промежуточному заключению к инфекции привел норовирус 2 генотипа, который был выявлен от заболевших детей и сотрудника пищеблока.

Сейчас заболевших семь человек, по официальной информации. Все находятся на домашнем лечении. Напомним, что родители писали о 49 заболевших.

«У всех заболевших детей заболевание протекает в легкой степени тяжести», – уточнили в ведомстве.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в родительском чате данного детского сада взрослые негодовали от бездействия сотрудников детского сада на улице Братьев Кашириных, 101Б. По их информации, пик заболевших пришелся на выходные.

В Челябинске родители сообщили о десятках заболевших в детском саду

Фото превью: с сайта newsweek.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: