В Тюмени изолируют простывших людей, прибывших из Китая

В Тюмени изолируют простывших людей, прибывших из Китая

В Тюмени изолируют всех людей с симптомами простуды и ОРВИ, прибывших из Китая. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве напомнили о неблагополучной ситуации, связанной с новым коронавирусом. Роспотребнадзор начал проводить комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на то, чтобы не допустить распространения вируса.

Во всех пунктах пропуска через границу проводится усиленный двойной контроль людей, прибывающих из Китая. Для этого используется стационарное и переносное тепловизионное оборудование. Всех людей с симптомами ОРВИ в обязательном порядке изолируют – их обследуют на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая коронавирусную инфекцию. Сотрудники Роспотребнадзора выявили 9 заболевших. Однако больных коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Напомним, 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань было зарегистрировано несколько случаев заболеваний пневмонией неизвестной этиологии. 9 января китайские власти сообщили, что возбудитель этой вирусной пневмонии был идентифицирован как новый, ранее неизвестный тип коронавируса 2019-nCoV. Он отличается от любых других человеческих коронавирусов.

Среди основных симптомов коронавируса — повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка. По данным на 27 января, от 2019-nCoV умерли 80 человек. Число заболевших превысило 2,7 тысячи.

Власти отметили, что вспышка заболевания вступила в «сравнительно серьезную и сложную стадию».

Опасный вирус уже распространился за пределы Китая. Случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде, США, Канаде, Сингапуре, Вьетнаме, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

Коронавирусы – обширное семейство вирусов. Они могут вызывать заболевания от простуды до ближневосточного респираторного синдрома и тяжелого острого респираторного синдрома. К основным клиническим симптомам относится высокая лихорадка. У нескольких человек были выявлены признаки пневмонии.

На 27 января на территории РФ лабораторно подтвержденных случаев заболевания, вызванных новым коронавирусом 2019-nCoV, не выявлено.

По данным INTERFAX.RU, за прошедшие сутки в Китае число смертей от пневмонии, вызываемой новым коронавирусом, увеличилось до 106 человек. Число заболевших достигло 4 515.

Тюменцам рассказали о новом коронавирусе

Фото превью: www.med.kg

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: