На Ямале обсудили риски распространения коронавируса

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обсудил с главой ямальского Роспотребнадзора Людмилой Нечепуренко план мероприятий по профилактике коронавируса. На рабочей встрече обсуждались эпидемиологическая ситуация в регионе, а также необходимые меры для профилактики коронавируса, вспышка которого произошла в Китае.

Дмитрий Артюхов отметил, что Ямал находится далеко от очага распространения вируса, и климат в округе безопаснее. Тем не менее, необходимо провести весь комплекс профилактических мероприятий для того, чтобы вирус не попал в округ и не распространился на его территории.

По словам Людмилы Нечепуренко, на данный момент ситуация в регионе не вызывает опасений. Риск попадания вируса невысок. Глава Роспотребнадзора рассказала о плане дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий по предупреждению завоза и профилактике распространения коронавирусной инфекции, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе аппарата губернатора ЯНАО.

В настоящее время в округе обеспечена готовность учреждений Роспотребнадзора и медицинских служб. В каждом муниципальном образовании в медицинских организациях и аптеках обеспечен запас противовирусных препаратов.

Также речь шла о контроле за состоянием здоровья пассажиров, которые приезжают в округ. Глава региона поддержал предложение Роспотребнадзора об установке в аэропортах Салехарда, Нового Уренгоя и Надыма стационарных тепловизоров. С помощью них можно дистанционно измерять температуры тела пассажиров.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени изолируют всех людей с симптомами простуды и ОРВИ, прибывших из Китая.

В Тюмени изолируют простывших людей, прибывших из Китая

Фото превью: maxim-nm.livejournal.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: