В Новоуральском городском округе модернизируют систему водоснабжения

Баки

В деревне Починок Новоуральского городского округа Свердловской области АО «Объединенная теплоснабжающая компания» (ОТСК) повысило качество и надежность холодного водоснабжения – энергетики реконструировали два накопительных бака, из которых вода поступает в сеть ХВС. Работы прошли в рамках концессии между ОТСК и правительством региона. На замену баков было направлено 5,6 млн рублей.

– В эти баки из скважин набирается вода, которая поступает в дома потребителей. Кроме того, здесь создается запас воды на случай остановки водозаборного насоса. Старые резервуары были крайне изношены, они работают с 60-х годов прошлого века. Специалисты территориального подразделения демонтировали старые баки и установили два новых – объем каждого из них больше на 50 кубометров. На котлах установлены контролеры – это оборудование для автоматического управления. Сейчас резервуары вводят в эксплуатацию, – рассказал ИА «Уральский меридиан» генеральный директор АО «ОТСК» Антон Боликов.

АО «Объединенная теплоснабжающая компания» (дочернее предприятие «Облкоммунэнерго») с 2018 года реализует три концессионных соглашения с Правительством Свердловской области. В одно из них вошли 87 объектов водоснабжения и водоотведения трех муниципалитетов. Работы запланировали в Новоуральском, Пелымском и Верх-Нейвинском городских округах. Здесь ОТСК модернизирует сети холодного водоснабжения и водоотведения.

Фото превью: пресс-служба АО «Облкоммунэнерго»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: