Доходы от игорной деятельности пополняют дефицитный бюджет Зауралья

Ольга Ракетская

Врио директора департамента экономического развития Курганской области Ольга Ракетская подписала 10 февраля 2020 года свой первый приказ о порядке предоставления госуслуги по согласованию размещения игорных заведений в Зауралье. Доходы от игорной деятельности пополняют дефицитный бюджет региона.

Департамент экономического развития Курганской области регламентирует предоставление госуслуги по организации деятельности и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах.

В Курганской области доходы от игровой деятельности позволяют пополнить бюджет, дефицит которого в 2020 году достиг суммы в 2,2 миллиарда рублей. Однако негативные последствия от игровой зависимости у части жителей региона также нельзя сбрасывать со счетов. Игорная активность населения стала уже неизбежным социальным явлением. Поэтому, одной из задач государственного регулирования игровой деятельности является уменьшение вреда для граждан, придавая игре организованную форму. Азартной игрой принято считать в соответствии с российским законодательством – основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками между собой, либо с организатором азартной игры. При этом, игорным заведением может являться здание, строение, (единая обособленная часть здания, строения), в которых осуществляется исключительно деятельность по организации и проведению азартных игр и оказанию сопутствующих азартным играм услуг.

Врио директора департамента экономического развития Ольга Ракетская, подписавшая приказ о порядке предоставления госуслуги по согласованию размещения игорных заведений в Курганской области, внесла необходимые коррективы в регламентацию данного вида деятельности, приносящего доход в бюджет Зауралья.

ИА «Уральский меридиан» сообщал, что Ольга Александровна Ракетская недавно приступила к исполнению обязанностей директора департамента экономического развития Курганской области, ранее она работала в Тобольске, возглавляла комитет по инвестиционной политике администрации города. После отставки мэра, в 2019 году Ракетская переехала в Екатеринбург, где до сентября 2019 года трудилась в департаменте международных связей министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Ольга Ракетская сменила на посту директора департамента Ивана Смирных, который назначен ее заместителем — начальником управления внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.

Фото превью: © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: