В Курганской области ожидаются дождь со снегом и гололёд

Резкое потепление дневных температур принесёт в Зауралье дневные дожди со снегом и гололёд. Уже со вторника в большинстве районов Курганской области и областном центре днем установится плюсовая температура. Ночью же столбик термометра будет опускаться ниже нуля.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Кургане осадки в виде дождя и мокрого снега возможны во вторник, 18 февраля, и среду, 19 февраля. Дневная температура в эти дни будет от 0 до плюс 2 градусов, в ночное время понижение температуры до минус 3-4 градусов.

Также плюсовые дневные температуры в эти дни и дождь возможны в Шадринске, Далматово, Куртамыше и других райцентрах и районах области. Кратковременные осадки прекратятся в четверг, 20 февраля. Уже с пятницы, 21 февраля, в дневные часы вернется умеренный мороз.

Образовавшаяся гололедица может стать причиной травм и автомобильных аварий. Пешеходам и водителям стоит соблюдать осторожность, выбирать маршрут и скорость движения.

Фото превью: ugpressa.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: