Электросетевой комплекс Среднего Урала модернизируют на ₽510 млн

АО «Облкоммунэнерго» вложит в развитие электросетевого комплекса в территориях присутствия 510 миллионов рублей в рамках инвестиционной программы предприятия. В сравнении с прошлым годом она увеличилась на 73 млн рублей. Почти треть средств в 2020 году будет направлена на обновление воздушных и кабельных линий электропередачи и оборудования трансформаторных подстанций в 24 территориальных подразделениях, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

– Значительная часть работ по модернизации линий электропередачи и ТП запланировали в Нижнем Тагиле и Первоуральске – это самые крупные наши подразделения. По инвестпрограмме 35 млн. рублей выделено на повышение качества и надежности электроснабжения в этих городах. Вместе с тем, строить и реконструировать в этом году мы будем даже в небольших территориях – Шамары и поселка Оус Пелымского городского округа, – рассказала агентству начальник инвестиционного управления АО «Облкоммунэнерго» Елена Бушланова.

Кроме того, энергетики продолжат вкладывать средства в создание системы телеметрии и телемеханики, приобретение спецтехники, установку интеллектуальных приборов учета. Только на монтаж «умных» счетчиков в муниципалитетах Свердловской области компания направит 85 млн. рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: