Тюменец заплатит ₽200 тысяч за пьяную езду

В Тюмени вынесли приговор 42-летнему местному жителю, который управлял автомобилем в нетрезвом виде. Ранее мужчина был лишен водительских прав за аналогичное преступление.

Вечером 8 января сотрудники ДПС остановили автомобиль NISSAN QASHQAI для проверки документов. За рулем иномарки находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. При этом у него отсутствовало водительское удостоверение, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Центрального округа Тюмени.

Выяснилось, что в декабре прошлого года мужчина был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Но должных выводов мужчина не сделал, и в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд назначил тюменцу штраф в размере 200 тысяч рублей, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 25-летнего жителя Тюмени на 4 месяца отправили в колонию за управление автомобилем в нетрезвом виде. Ранее молодой человек уже был судим за пьяную езду.

Фото превью: 7kanal.com.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: