СКР расследует гибель постоялицы реабилитационного центра в Екатеринбурге

СКР расследует гибель постоялицы реабилитационного центра в Екатеринбурге

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели женщины в ночном пожаре в екатеринбургском реабилитационном центре «Твой дом». Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что инцидент произошёл сегодня ночью в доме по улице Дунайская. Пожар охватил помещение, а также гараж. Были эвакуированы 32 человека, однако одна постоялица спастить не смогла.

Как сообщили корреспондентам в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, специалисты проверят, законно ли центр размещался в частном доме. Дело было возбуждено по признакам«оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На данный момент следователи проводят все необходимые проверки. Для определения точной причины смерти женщины и обстоятельств возникновения возгорания проводятся соответствующие экспертизы. Расследование дела продолжается.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: