В Верхней Салде приступили к модернизации электросетевой инфраструктуры

В городском округе энергетики реконструируют воздушную линию в Молодежном поселке – от нее запитаны жилые дома и социально значимые учреждения. Специалисты «Верхнесалдинских электрических сетей» обновят 1,5 километра ЛЭП и установят новые железобетонные опоры. Стоимость замены сетей составит 1,3 млн рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– В этом году мы вложим в обновление сетей в городе 7 млн рублей в рамках инвестиционных обязательств «ВЭС». Уже в мае специалисты приступят к реконструкции трансформаторной подстанции на улице Крупской, а также обновят несколько километров воздушных и кабельных линий электропередачи. А уже со следующего года мы приступим к реализации собственной инвестпрограммы, рассчитанной на четыре года, – рассказал агентству генеральный директор АО «Верхнесалдинские электрические сети» Евгений Гринь.

Совместное предприятие создано в Верхней Салде в апреле прошлого года. В уставной капитал новой компании муниципалитет внес 49% в виде электросетевых активов и 4 убыточных угольных котельных. У «Облкоммунэнерго» 51% – это собственные инвестиции.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: