Тюменца, трижды пойманного пьяным за рулём, отправили в колонию

Тюменца, трижды пойманного пьяным за рулем, на полгода отправили в колонию.

37-летний житель Тюмени поплатился за свою любовь к пьяной езде. 16 ноября 2019 года около 22 часов его за рулем Lada Granta остановил инспектор ДПС на улице Короленко. Во время общения полицейский заметил у водителя признаки опьянения. Проведенное медосвидетельствование подтвердило, что мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Ранее, в ноябре 2018 года, тюменец был привлечен к административной ответственности за пьяное вождение – ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на 1,5 года.

А в марте 2019 года мужчину осудили по уголовному делу и приговорили к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года. Но, по-видимому, должных выводов он для себя не сделал.

В отношении тюменца возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ). Суд приговорил его к 6 месяцам колонии-поселения и на 2 года 7 месяцев лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 25-летнего жителя Тюмени на 4 месяца отправили в колонию за управление автомобилем в нетрезвом виде. Ранее молодой человек уже был судим за пьяную езду.

А в Тобольске за пьяную езду осудили водителя, приехавшего на вахту. Ранее мужчина был уже дважды судим за аналогичное преступление, в том числе – с реальным лишением свободы. Его приговорили к 2 месяцам колонии общего режима.

Фото превью: jrsbailbond.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: