Екатеринбуржец провёл одиночный пикет из-за грязи на дорогах

Накануне, 10 марта, в Екатеринбурге прошёл одиночный пикет возле здания городской администрации. Местный житель Дмитрий вышел с плакатом и простоял там несколько минут. По словам, активиста, власти уральской столицы плохо контролируют уборку грязи на дорогах.

«Мэр, вывези снег и грязь. Екб – не грязьбург», – написал Дмитрий на плакате. Также мужчина разослал письма в контролирующие ведомства. Напомним, что вчера глава Екатеринбурга Александр Высокинский  прошёлся по улицам города и отчитал нового главу ДЭУ Орджоникидзевского района за грязь на тротуарах.

«Жду ответ администрации города по моему прямому запросу и два транзитных через прокуратуру и гордуму (за подписью Володина). Прокуратура недорабатывает, на мой взгляд, буду разбираться, как получу ответ. Гололёд, грязь, явный беспорядок», – написал Дмитрий в социальных сетях

Судя по страничке активиста, он является членом партии «Яблоко». Екатеринбуржец пообещал в скором времени анонсировать новые пикеты.

Фото превью: Дмитрий Калинин / vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: