На Уралмаше в ночь на 11 марта опять горели два жилых барака

На Уралмаше в ночь на 11 марта опять горели два жилых барака

В ночь на 11 марта в Екатеринбурге в районе Уралмаш, на улице 40 лет Октября горели два деревянных жилых барака – сначала загорелся один, примерно через час – другой. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в ночь на 10 марта один из этих бараков уже горел. Также недавно горели бараки на Авангардной. Жители подозревают, что причина серии пожаров на Уралмаше – поджоги.

Примерно в десятом часу 10 марта загорелся полурасселённый барак на улице 40 лет Октября, который пожарные уже тушили сутки назад. Второй пожар в этом доме был не такой крупный, как сутки назад, и огнеборцы быстро потушили огонь. Примерно в 23:40 10 марта загорелся чердак другого барака – тоже расположенного на улице 40 лет Октября. Жильцы вызвали пожарных, но начали тушить огонь ещё до их приезда. Прибывшие пожарные быстро справились с огнём. Из дома было эвакуировано 27 человек.

Информация о пожарах в ночь на 11 марта появилась в паблике «Инцидент Екатеринбург ВКонтакте. В комментариях люди пишут, что причиной пожаров был поджог.

«Их сносить хотят, а людям жить не где. Вот их и жгут», – написал подписчик сообщества Ратмир Абубакиров. «Специально сжигают, не первый раз они везде горят», – написал другой подписчик Андрей Спецов.

Жильцы горевших бараков также предполагают, что их жильё кто-то поджигает. Жители бараков, готовящихся под расселение, сообщили в СМИ, что не все жители бараков согласны на выселение, поэтому «их выживают любыми способами».

Фото превью: Аня, Сергей, паблик ВКонтакте «Инцидент Екатеринбург»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: