Осужденному верхотурской колонии пытались передать наркотики в вафлях

Осужденному верхотурской колонии пытались передать наркотики в вафлях

В колонии ИК-53, расположенной в Верхотурском районе Свердловской области, осужденному пытались передать наркотики в вафлях. Запрещённое вещество, спрятанное в продуктовой посылке, гражданка планировала переправить своему сожителю, который находится в заключении.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, наркотики были обнаружены в передаче 20 марта в 13:13 сотрудниками оперативного отдела, совместно с младшими инспекторами группы надзора ОБ по выдаче посылок, передач, проведения длительных и краткосрочных свиданий.

В передаче находились конфеты и вафли, где были спрятаны ухищрённым способом 16 свертков с веществом коричневого и белого цвета. предположительно, сходных с веществом, напоминающим наркотическое. Посылка передавалась гражданином Е., которую ему передала гражданка, являющаяся сожительницей осужденного В.

Ранее наше агентство сообщало, что в тагильской женской колонии осужденной пытались передать также спрятанные в вафлях запрещённые флэш-карты.

Фото превью: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: