В Свердловской области количество больных COVID-19 возросло до 20 человек

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Управление Роспотребнадзора поступила информация о новых 7 лабораторно подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Положительные результаты подтвердил новосибирский научный центр «Вектор» Роспотребнадзора. Все граждане были госпитализированы в ГКБ № 40, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперативном штабе. На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 20 случаев новой коронавирусной инфекции.

Контактировавшие с заболевшими лица выявлены, контактные близкого круга госпитализированы в инфекционное отделение больницы №6, все остальные находятся под медицинским наблюдением. Обеспечен полный комплекс медпомощи, в оперативном порядке проведено обследование очагов и заключительная дезинфекция.

Состояние троих пациентов – средней степени тяжести, у одного из них врачи фиксируют положительную динамику. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии. Необходимости в реанимации или в подключении к аппарату ИВЛ ни у кого из пациентов нет.

За предшествующие сутки, 25 марта в Свердловской области проведено 787 исследований проб на коронавирус, медиками обследованы 664 человека. Всего в регионе специалистами проведено 9470 исследований (обследован 6221 человек).

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: