На Ямале подтверждено ещё 16 случаев коронавируса

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На Ямале еще у 16 человек подтвердился коронавирус. Всего в федеральный центр «Вектор» в Новосибирске было направлено 24 пробы, лишь 4 из них дали отрицательный результат. Еще 4 находятся в работе.

8 новых случаев подтверждено в Пангодах, где ранее были выявлены первые двое заболевших коронавирусом. Еще 8 случаев зарегистрировано в Новом Уренгое. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Новом Уренгое ведется эпидемиологическое расследование источников завоза в город инфекции, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе ЯНАО.

Все заболевшие находятся под наблюдением врачей. 11-ти пациентам потребовалась госпитализация, 17 проходят лечение на дому. Определен круг контактов. Контактные люди обследованы на коронавирусную инфекцию и изолированы. Все 3 очага — один в Пангодах и два в Новом Уренгое — взяты под контроль. В них проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.

На сегодняшний день в округе зарегистрировано 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 50 человек находятся на госпитализации – все они контактировали с заболевшими. Всего на самоизоляции находится 2 061 человек. Еще 2 142 ямальца уже прошли 14-дневный карантин.

За последние сутки в России подтверждено 954 новых случаев коронавирусной инфекции в 49 регионах, 591 из них в Москве. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 6 343 случая заболевания в 80 регионах. За весь период по выздоровлению выписано 406 человек, 47 человек скончались.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: