ГИБДД Свердловской области предупреждает о возможных осадках и метели

Дорога трасса

Из-за ухудшения погодных условий в соседних Курганской и Тюменской областях уже ограничено движение по федеральным автодорогам

«В Тюменской области на федеральных автодорогах Тюмень — Омск и Курган — Тюмень специальные меры введены Госавтоинспекцией для водителей грузового и общественного транспорта. На трассах Курганской области временно остановлено передвижение грузового транспорта и автобусов. В регионе бушует метель и порывы ветра достигают 30 м/с. Ограничения продлятся до устранения подрядными организациями зимней скользкости и улучшения погодных условий», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует автомобилистам перенести поездки в регионы с неблагоприятными метеоусловиями на более благоприятное время.

В случае, если это невозможно, автомобилистам необходимо выбирать скоростной режим, исходя из погодных условий и состояния дороги. В сложных погодных условиях недопустим выезд на летней резине.

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: