В Кургане снежная буря повредила светофоры и унесла мусорные контейнеры

«Пример для области»: показываем, как в Каменск-Уральском сортируют мусор

В Кургане снежная буря повредила светофоры и унесла мусорные контейнеры. Прошедший ночью ураган повредил светофоры и дорожные знаки, восстановлением которых займётся подрядная организация, с которой заключен контракт на обслуживание технических средств. За снежную ночь в городе также раздуло контейнеры для твёрдых бытовых отходов, которые планируется установить на прежние отведённые места. В настоящий момент региональный оператор занят отработкой данного вопроса. Специалисты Административно-технической инспекции в течение дня прошлись по Кургану и зафиксировали все факты повреждений для дальнейшей отработки вопроса восстановления благоустройства с владельцами.

«Аварийные дома также будут обследованы. Особое внимание планируется уделить домам без способа управления в соответствии с рекомендациями Главы города», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Также будут продолжены работы по восстановлению остановок и удалению сломанных веток деревьев с тротуаров. Повторной проверке планируется подвергнуть щиты и рекламные конструкции силами специалистов МКУ «Городская инспекция по земельным отношениям города Кургана». В случае повреждения конструкций, их владельцы будут вынуждены их демонтировать.

Сегодня Агентство писало о том, за ночь из областной столицы Зауралья вывезли 1,5 тысячи тонн снега. Ночью на уборке улично-дорожной сети работало 85 единицы спецтехники.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: