На Среднем Урале создали штаб психологов для помощи людям в пандемию

На Среднем Урале создали штаб психологов для помощи людям в пандемию

Штаб профессиональных психологов-волонтёров, открытый специалистами Свердловского областного медколледжа и Уральского медицинского университета, начал свою работу в регионе. Психологи консультируют по телефону жителей области в условиях борьбы с распространением COVID-19. Психологическая помощь предоставляется всем категориям граждан.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Минздраве региона, штаб изначально создавался для помощи маломобильным и пожилым свердловчанам, но оказалось, что в консультациях психологов сейчас заинтересованы разные категории граждан, поэтому помощь предоставляется всем, включая врачей, работающих с больными коронавирусом.

На одну телефонную консультацию по телефону отводится 30 минут. В штабе работают 32 квалифицированных психолога, прошедших профессиональный отбор.

«Психологи записывают в журнал возраст обратившегося, проблему и результат консультирования, – рассказала на пресс-конференции ТАСС главный внештатный клинический психолог свердловского Минздрава, декан факультета психолого-социальной работы УГМУ Евгения Набойченко. – Для нас важно, чтобы это был не просто разговор о психологии, но, чтобы человек если не принял проблему, то хотя бы понял ее».

Те, кто нуждается в помощи квалифицированного психолога, могут обратиться за консультацией специалиста по телефону: 8-800-200-34-11.

Наше агентство сообщало, что частные психологи Урала тоже открыли бесплатные консультации граждан в период пандемии COVID-19.

Фото превью: Минздрав Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: